Домашний аккумулятор от Tesla передаёт в сеть солнечную энергию

Компания Tesla сообщила первые подробности о своём новом аккумуляторе, предназначенном для применения в домашнем хозяйстве.

Батарея устанавливается на высоте около 46 см от земли, и должна иметь свободное пространство не менее 30 см вокруг. Само устройство имеет высоту около 91 см и ширину около 76 см. Батарея не требует спецобслуживания, и в процессе работы не издаёт шума.

Управлять работой домашней батареи можно через web-приложение или мобильное приложение для iPhone. Аккумулятор может полностью заряжаться от солнечной батареи, а затем отдавать энергию в энергетическую сеть.

В настоящее время аккумуляторы Tesla уже используются в некоторых домах в тестовых целях.

teslahomebattery

Зарядку аккумулятора Tesla можно осуществлять также, используя обычные генераторы при полном отсутствии энергоснабжения в сети. Устройство регулярно получает бесплатные обновления встроенного программного обеспечения через беспроводное соединение.

В данный момент к продаже готовятся батареи Tesla ёмкостью 10 кВтч и 15 кВтч – их стоимость будет начинаться с $13 000.

Тем временем, в сети появились предварительные результаты продаж на рынке электромобилей по итогам І квартала 2015 года. Наиболее успешными в реализации своих разработок стали три компании: Tesla, Fiat і Nissan.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Робот Tesla Optimus навчився повільно ходити і тримати предмети

Енергоощадні режими у смартфонах: користь та ефективність