Tesla Motors разрабатывает бюджетный электромобиль

Компания Tesla Motors официально подтвердила, что в данный момент ведёт работы над бюджетной моделью электромобиля.

Электрический седан, известный под названием Model 3, будет ориентирован на покупателей среднего класса, и получит увеличенный запас хода.

Благодаря оптимизации производства и снижению расходов финальная стоимость нового электромобиля составит $35 тысяч. В эту сумму будет входить право неограниченного использования станций подзарядки Supercharger.

Запас хода нового электромобиля составит до 650 км, что почти на 200 км больше, чем у Model S. По предварительным данным, новый электромобиль поступит в продажу в 2017 году.

Кроме того, американская компания Tesla и немецкий автоконцерн BMW обсуждают возможность унификации сетей зарядных станций для электромобилей.

Введение единого стандарта для станций Tesla и других станций, поддерживаемых концерном BMW, будет способствовать распространению электрических автомобилей.

Ранее глава компании Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) объявил, что отныне патенты компании доступны для использования всем без исключения. Сторонние производители смогут применить наработки Tesla для создания собственных электромобилей и участия в спасении экологии планеты.

Читайте также:

Почему электромобили не завоюют рынок уже завтра — репортаж с E-CAR HUB II. GALA

Як електромобіль EP9 долає швидкісну трасу без водія

Без курьеров и водителей — Ford заново изобретает доставку

Будут ли электромобили в киевских отелях — репортаж с E-CAR HUB