Tesla Motors начала продавать ранее использованные электромобили с гарантией

Компания Tesla Motors открыла на своём сайте раздел, в котором пользователи могут купить бывшие в употреблении электромобили. Само собой, они продаются по сниженным, более доступным ценам.

К примеру, заинтересованные покупатели могут приобрести электромобиль Model S85 по цене $65 150. Электромобиль сошёл с конвейера в 2013 году, его пробег насчитывает 13 тыс. миль. Новая такая машина стоит $85 000, без дополнительных опций.

teslapreowned

Там же для покупки доступен бывший в употреблении модифицированный электромобиль Model S85 P85, выпущенный в 2012 году, пробег составляет 22 тыс. миль – он обойдётся пользователю в $66 950. Новый такой же образец продаётся за $105 000.

Любопытно, что все бывшие в употреблении машины, продаваемые через сайт Tesla Motors, сопровождаются гарантией на 4 года.

Ранее Tesla сообщила первые подробности о своём новом аккумуляторе, предназначенном для применения в домашнем хозяйстве. Батарея устанавливается на высоте около 46 см от земли, и должна иметь свободное пространство не менее 30 см вокруг.

Само устройство имеет высоту около 91 см и ширину около 76 см. Батарея не требует спецобслуживания, и в процессе работы не издаёт шума.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Робот Tesla Optimus навчився повільно ходити і тримати предмети

6 стартапів, які розробляють андроїдів

Майбутнє поряд: Ілон Маск показав, як роботи збирають собі подібного