В Великобритании разработана самая тонкая клавиатура в мире

Беспроводная ультра-тонкая клавиатура уверенно работает с любыми типами устройств, а минимальное время задержки составляет 12 мс, что весьма неплохо даже для геймерских клавиатур среднего класса.

 

На проходящей в Берлине выставке IFA 2013 британская компания CSR продемонстрировала рабочий прототип самой тонкой в мире беспроводной клавиатуры, толщина которой составляет всего 0,5 мм.

Новинка представляет собой специально разработанную гибкую печатную плату, тончайший сенсорный слой, и беспроводной модуль Bluetooth 4.0.

Разработчики позиционируют устройство, как встраиваемое в чехлы для планшетов, в интерактивные доски, а также, в ультратонкие ноутбуки.

Толщина устройства всего 0,5 мм, при том, что клавиатура беспроводная

Пока ещё ничего не известно о возможных заказах на массовую поставку клавиатуры. В CSR говорят о том, что на рынке новинка будет доступна уже в следующем году, правда, о цене пока умалчивают.

Отметим, что если новинка появится на рынке в том виде, в каком она была представлена в Берлине, то, независимо от стоимости, армия поклонников ей гарантирована, благодаря всё растущей популярности планшетных ПК и смартфонов с большими диагоналями экранов.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи