Топ-10 самых прибыльных бесплатных игр для мобильных устройств

Современные мобильные игры всё чаще распространяются бесплатно, не требуя с пользователя ни копейки. При этом, они всё равно умудряются зарабатывать для своих создателей баснословные суммы.

Маркетологи доказали, что когда людям не приходится оплачивать услугу напрямую, то потребители выкладывают деньги значительно охотнее. Этого правила придерживаются разработчики подавляющего большинства современных мобильных игр – такой вывод можно сделать, изучая статистику магазинов приложений для мобильных систем.

С удивлением отмечаем, что ведущие позиции в таких магазинах занимают бесплатные игры, которые при этом зарабатывают немалые суммы для своих авторов.

Представляем Вашему вниманию ТОП-10 бесплатных мобильных игр, которые принесли своим разработчикам огромные деньги, не требуя от пользователя никакой оплаты. Сумма игровой прибыли указана за весь период существования мобильного приложения.

1. Clash of Clans – $984 646;

2. Candy Crush Saga – $778 834;

3. Game of Ware – Fire Age – $504 005;

4. Modern War – $188 543;

5. Hay Day – $238 911;

6. Pet Rescue Saga – $158 543;

7. Farm Heroes Saga – $132 607;

8. The Simpsons: Tapped Out – $111 852;

9. MARVEL War of Heroes – $95 905;

10. The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth – $73 802.

Все эти игры распространяются совершенно бесплатно. Зарабатывать на развлекательных программах их создатели умудряются, как показывая в игре рекламу, так и позволяя игрокам совершать внутриигровые покупки.

Например, пользователи могут торговать новыми «скинами» для персонажей, игровыми костюмами, декорациями и даже целыми уровнями. Игра Candy Crush Saga особо отличилась, и предлагает пользователю заплатить символическую сумму за то, что программа сама преодолеет за него особенно сложный уровень.

Читайте также:

9 инноваций в смартфонах-2018 от Qualcomm Snapdragon 845

Александр Косьмина, разработчик Math Fire: «В игре придётся думать, а не угадывать»

Doom против «Весёлых Фермеров» — опасны ли игры спустя 20 лет?

Обновление детской игры Nravo и Google Flights, автопилот от DARPA и другие новости