Разработчики Tor Browser представили стабильный релиз версии 4.5.

Новая версия Tor Browser содержит значительные улучшения безопасности и защиты конфиденциальных данных, а также более удобна в использовании.

Одно из главных улучшений в анонимном браузере – увеличение скорости загрузки под Windows и Linux. Разработчики упростили главное меню Tor и конфигурационные подменю.

Теперь в меню сразу видно, через какую цепочку узлов осуществляется подключение к сайту – там же можно одним нажатием мыши сменить цепочку, если она не устраивает пользователя.

Изменения коснулись и сферы безопасности браузера, главное – новый ползунок Security Slider постепенно отключает все потенциально небезопасные функции, такие как автоматический просмотр видео и аудио HTML5, оптимизация производительности JavaScript и т.д.

Ранее стало известно, что компания Mozilla готовится внедрить технологии, используемые в анонимной сети Tor во встроенную поисковую систему Firefox.

Подобные меры будут предприняты для повышения анонимности пользователей. В частности, речь идёт об интеграции систем шифрования передаваемых данных Tor. К слову, собственный браузер Tor является одной из версий браузера Firefox с открытым исходным кодом.

А компания BitTorrent, создавшая в своё время популярный торрент-клиент uTorrent, разрабатывает P2P-браузер Maelstrom.

Читайте также:

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

Три прогноза для развития продуктового дизайна

9 инноваций в смартфонах-2018 от Qualcomm Snapdragon 845