Видеопанорамы с дронов, снятые по всей Земле, собрали на один сайт

В Интернете появился сайт, на котором собраны видеопанорамы, снятые пользователями на камеры беспилотников по всему миру.

На сайте TravelByDrone пользователи могут выбрать себе видео по вкусу, и насладиться панорамным пейзажем, снятым как в большом городе, так и просто в определённой точке местности.

В галерее представлены видео со всего мира. Разумеется, городских съёмок всё же больше, чем кадров с дикой природы или нетронутых человеком ландшафтов.

Пользователи могут загружать свои видео с камер дронов, пополняя, таким образом, глобальную видеотеку. Администрация ресурса TravelByDrone проверяет каждое загружаемое видео и следит за тем, чтобы оно было высокого качества и не содержало рекламы.

На сегодняшний день на портале представлено около 3,5 тысяч видеороликов, снятых на всех континентах Земли. Среди видеопанорам нашлось место и украинской столице – на сайте присутствует видеоролик, снятый над горой Щекавицей в Киеве.

В Интернете стремительно набирает популярность новый жанр фотоснимков: вместо порядком поднадоевших автопортретов-«селфи» пользователи начали делать фотографии-«дрони».

Как следует из названия, «дрони» являет собой так называемый «небесный селфи» – автопортрет, снятый не на смартфон с расстояния вытянутой руки, а на камеру беспилотного летательного аппарата.

Читайте также:

Создатели vs. Инфлюенсеры

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?

AgriTech в Україні та світі: як нові технології допомагають аграріям

10 советов по веб-дизайну: как повысить продажи