Сервис Digits предлагает отказаться от паролей в пользу номеров телефонов

Сеть микроблогов Twitter анонсировала запуск нового сервиса Digits, который даёт пользователям возможность логиниться в приложениях, используя номер мобильного телефона.

Twitter планирует заменить привычные всем пароли верификацией с помощью номера телефона. Специалисты сети микроблогов уверены, что старый процесс аутентификации с адресом электронной почты и паролем, или через одну из социальных сетей себя изжил.

Пока что сервис Digits не имеет привязки к Twitter, и позиционируется как совершенно новый продукт. Он требует от пользователя ввода в поле номера мобильного телефона и кода подтверждения, полученного в SMS-сообщении.

Сейчас система Digits доступна в 216 странах на 28 языках для приложений для iOS и Android. Представители сети микроблогов предлагают разработчикам внедрять технологию в свои мобильные приложения.

Напомним, едва Twitter в 2013 году ввела на своём сайте двухэтапную авторизацию, как специалисты мира IT обнаружили способ её обхода.

Тем временем, «облачный» сервис Dropbox выпустил мобильное биометрическое приложение для платформы iOS. С ним пользователи могут заходить в своё хранилище, пройдя авторизацию через сканер отпечатков пальцев TouchID, встроенный в устройства Apple последних моделей.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников

ТОП-23 програмних додатка 2017 року