На украинской железной дороге внедряют электронные документы

“Укрзалізниця” активно продолжает процесс внедрения грузоперевозок по электронным перевозочным документам без участия бумажной документации.
 

 

По мнению представителей отечественной железной дороги, “безбумажные” грузоперевозки открывают огромные возможности для предварительного информирования о подходе груза на международном уровне, со странами-участницами Организации сотрудничества железных дорог.

Электронная система контроля позволит значительно ускорить все этапы прохождения контроля грузов.

Предполагается, что в дальнейшем такая технология будет распространяться не только на грузовые перевозки, но и на пассажирские поезда.

В настоящее время система проходит испытания на пустых вагонах, и на простейших перевозках в сообщении с Россией и Беларусью.

"Укрзалізниця" старательно модернизируется

В августе 2013 года между Украинскими железными дорогами и ОАО “РЖД” на станциях Украины оформлено 3642 электронные накладные СМГС на 9167 порожних собственных вагонов. Это составляет 79,73% от общего количества документации.

Отметим, что общественный транспорт Украины всё активнее “уходит” в онлайн. Летом 2013 года “Google Украина” запустила функцию “Общественный транспорт” в Google Maps в девяти курортных городах Крыма.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»