“Открытый мир” обещает компьютеры и Интернет каждой украинской школе

Основная задача национального проекта – повысить уровень и качество образования учеников в современных общеобразовательных школах, и повсеместно внедрить современные компьютерные технологии в систему образования.
 

Проект “Открытый мир” являет собой логическое продолжение программы “Новое качество жизни”, запущенной Президентом Украины Виктором Януковичем осенью 2010 года.

Правительство намерено решить проблему образовательного неравенства и создать условия для качественного и современного образования любого ученика
Украины, вне зависимости от того, в каком регионе страны он проживает.

“Открытый мир” предусматривает создание национальной общеобразовательной информационной сети, на основе современных беспроводных технологий, и централизованной системы обучения и оценки знаний.

В рамках проекта "Открытый мир" планируется оснастить компьютерными технологиями все школы страны

54 школы в разных регионах Украины уже получили в своё распоряжение мультимедийные доски, комплексы для учителей, рабочие места для учеников, а также, цифровые учебные лаборатории.

По словам Президента, уже до конца этого года планируется подключение к программе ещё 2 тысяч украинских школ, и оснащение их всеми современными технологиями.

Также, по заявлению Виктора Януковича, до конца 2015 года “Открытый мир” обеспечит все украинские школы необходимой компьютерной техникой и высокоскоростным доступом к сети Интернет, а всех учеников – специальными учебными планшетами.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Споры об экранном времени — битва родителей во благо детей