Украинцы в отпуске часами сидят за ноутбуками и не отходят далеко от телефона

Изучение привычек людей в отпуске по всему миру показало, что очень многие отпускники не прекращают работать даже на отдыхе.
 

Исследование проводилось компанией Regus в 90 странах мира, в опросе приняли участие более 26 тысяч человек. В список опрашиваемых специалистов попали и украинцы.

Полученные результаты весьма интересны и показательны: в среднем, по всему миру 41% людей планируют брать с собой на курорт ноутбук, и работать около 3 часов в день. Еще 39% планируют вести деловую и рабочую переписку, а 17% и вовсе планируют работать на отдыхе в том же ритме, что и в рабочее время.

У украинцев показатели трудоголизма несколько меньше: 35% процентов опрошенных планируют работать в отпуске от 1 до 3 часов ежедневно, 11% отпускников практически не собираются снижать деловую активность, и 21% планирует использовать на отдыхе только почтовую переписку и телефонные звонки.

Более трети украинцев продолжают работать в отпуске

Довольно интересно выглядит и тот факт, что в Украине трудоголизмом “страдают” больше мужчины, чем женщины: 42% мужчин планируют работать во время отпуска, и всего 34% женщин не собираются отрешаться от работы.

Такие показатели, считает Юлия Чернышова, генеральный директор Regus в Украине, свидетельствуют о крайне серьёзном отношении людей к работе, связанным с финансовыми трудностями и нестабильной экономической ситуацией в мире.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»