«Укртелеком» увеличивает пропускную способность абонентских линий

За счёт мер по оптимизации абонентских линий их пропускная способность существенно возросла, обеспечив пользователям доступ к Интернету быстрее сразу в несколько раз.

За первые два месяца 2014 года государственная компания «Укртелеком» оптимизировала более 37 тыс. абонентских линий. Благодаря принятым мерам, пропускная способность выросла в среднем в 2,7 раза: с 5,5 Мбит/с до 15 Мбит/с.

При этом, в пределах максимальных параметров собственной линии каждый абонент может выбрать для себя оптимальную скорость доступа к Сети.

Программа по оптимизации абонентских линий начала свою работу в мае 2013 года. На сегодняшний день данной услугой воспользовались уже более 110 тыс. абонентов по всей Украине.

Тем временем, корпорация Google разрабатывает технологию, которая позволит ей предоставлять пользователям доступ ко Всемирной Паутине, значительно превышающий возможности сервиса для быстрого Интернета – Google Fiber.

После запуска новой системы Google позволит бродить по web-страницам на скорости 10 Гбит/с. Уточним, что сегодня корпорация уже предоставляет услуги высокоскоростного доступа к Сети Google Fiber со скоростью 1 Гбит/с.

Такой показатель является рекордным, и ни один другой Интернет-провайдер в США не располагает аналогичными техническими возможностями.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»