Intel обещает снижение цен и увеличение функционала ультрабуков

Ультрабуки следующего поколения станут дешевле, экономичнее и функциональнее.

 

 

 

Intel планирует вскоре сделать ультрабуки доступнее, по цене от $599. Выступая на Solutions Summit (ISS) 2013 в Лос-Анджелесе, генеральный менеджер подразделения клиентских платформ Intel Кирк Скауген (Kirk Skaugen) объявил, что  ультрабуки предложат пользователям ряд новых возможностей.

В частности, они получат различные сенсоры, в частности акселерометр, что позволит реализовать дополнительный функционал в играх и мультимедийных приложениях. Компьютеры будут комплектоваться дисплеями высокого разрешения, а некоторые модели — панелями с поддержкой трёхмерного режима работы.

Кирк Скауген пообещал для ультрабуков энергоэффективную аппаратную платформу Haswell

Ультрабуки следующего поколения будут использовать аппаратную платформу Haswell. Она включает процессоры Core четвёртого поколения, производящиеся по 22-нанометровой технологии с применением методики Tri-Gate (транзисторы с объёмной структурой).

При разработке Haswell большое внимание уделено снижению энергопотребления. Показатель TDP (максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии) достигнет 10 Вт и выше. Благодаря невысокому энергопотреблению процессоров Haswell компьютеры смогут работать не менее 8 часов. Ожидается, что цена ультрабуков на платформе Haswell будет начинаться примерно с $600.

Читайте также:

Геймерський ноутбук ROG Zephyrus S17 представлено в Україні. В чому його особливості?

ASUS ZenBook Duo UX482 — чим цікавий ноутбук з «двома» екранами?

Найцікавіші продукти та гаджети з виставки СES 2021. Частина 1

Lenovo ThinkPad X1 Extreme 2nd Gen: екстрім, так екстрім