Универсальный сетевой тестер для сисадминов под смартфоны готовится к производству

На сайте коллективного финансирования Indiegogo собирают средства для запуска в производство первой партии универсального сетевого тестера, совместимого с любым современным смартфоном.

Разработчики устройства под названием Pockethernet отмечают, что их детище особенно будет полезно специалистам, которые постоянно имеют дело с сетями Ethernet.

Тестер Pockethernet соединяется с любым смартфоном под управлением Android при помощи Bluetooth. Прежде, чем начинать работу, пользователям придётся установить на устройство вспомогательное приложение для тестера.

Пока что приложение доступно только для Android-устройств, но разработчики обещают создать программу для iOS, как только вопрос с финансированием производства будет окончательно решён.

После чего смартфон будет выступать в качестве дисплея, на котором пользователь сможет просматривать всю необходимую информацию, касающуюся сети.

Тесты можно проводить в простом режиме, подходящем для непрофессионалов, и в расширенном, который предоставляет более подробную информацию и будет весьма полезен именно специалистам.

Судя по кампании по сбору средств, устройство более, чем востребовано – разработчики собрали в 3 раза больше денег, чем требовалось. Предполагается, что полезнейшее устройство поступит в продажу уже в июне 2014 года по цене $150.

Читайте также:

Мікрохвильова піч може знизити швидкість Wi-Fi-доступу до інтернету

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы