После обновления BlackBerry OS будет работать с приложениями для Android

Несмотря на весьма непростое положение компании BlackBerry, она выпускает обновление своей операционной системы до версии 10.2.1.
 

 

Обновление ещё не вышло официально, однако, энтузиасты уже отыскали одну из тестовых прошивок операционной системы. Как выяснилось, BlackBerry OS 10.2.1 получит поддержку приложений для операционной системы Android.

Несмотря на отсутствие в новой прошивке загрузчиков файлов формата .apk или приложений из магазина Google Play, установка приложений для Android совершается успешно под ОС от BlackBerry.

BlackBerry OS будет поддерживать приложения для Android?

Ситуацию уже прокомментировали представители компании BlackBerry. Они заявили, что “поддержки Google Play в смартфонах канадского бренда не будет и далее”.
Но о поддержке приложений для Android сотрудники BlackBerry не упомянули.

По предварительным данным, выход обновления BlackBerry OS версии 10.2.1 состоится в ближайший месяц, то есть, до середины декабря.

Тем временем, акционеры BlackBerry отправили руководителя компании Торстена Хайнса (Thorsten Heins) в отставку. Обязанности CEO BlackBerry вместо Торстена Хайнса будет выполнять Джон Чен (John Chen), трудившийся на должности исполнительного директора Sybase.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

На заметку email-маркетологу: новые инструменты от Microsoft