«ОПОРА» обновила Android-приложение для наблюдателей на местных выборах

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Неправительственная всеукраинская сеть независимых общественных активистов «ОПОРА» выпустила свежую версию своего мобильного приложения, приуроченную к местным выборам 2015 года.

Приложение «Місцеві вибори» в первую очередь предназначено для наблюдателей, которые будут работать на избирательных участках, а также журналистов, освещающих местные выборы 2015 года. Приложение включает в себя полезную информацию и станет своеобразной памяткой для любого наблюдателя.

В программе есть архив документов, адаптированных к местным выборам 2015 года. В него включён текст нового Закона о местных выборах, пособие наблюдателя с практическими рекомендациями, отдельный каталог нарушений и наказаний для нарушителей избирательного законодательства и бланки актов и жалоб. Также есть контакты контролирующих органов, которым можно предоставить информацию о зафиксированных нарушениях.

vybory

Среди прочих данных приложения содержатся форма для сообщений о нарушениях прав журналистов, верификатор протоколов избирательных комиссий, советы и рекомендации и другая полезная информация. Приложение доступно для операционной системы Android и распространяется совершенно бесплатно.

К слову, Министерство внутренних дел Украины запустило онлайн-сервис отслеживания нарушений, зафиксированных на выборах 2015 года. Система «Выборы-2015» доступна любому пользователю интернета.

Источник: Google Play

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Для чего нужен Facebook Dating?

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему капитализм хочет нас съесть?