В домене .SG второго уровня за первый день подано более 1000 заявок

За первый день открытия предварительной регистрации имен второго уровня в сингапкрском домене .SG было подано более тысячи заявок.

Как мы и обещали, сегодня была открыта предварительная регистрация доменных имен .SG второго уровня. За первый же день регистраторами было получено более тысячи заявок.

Заявки поступают от всех категорий регистрантов: от государственных и коммерческих организаций до частных лиц. По окончании предварительной регистрации преимущество при регистрации будет отдаваться государственным организациям, владельцам торговых марок, а также владельцам уже существующих сайтов с такими же доменами третьего уровня в зонах .COM.SG и .NET.SG.

Домены второго уровня будут делегироваться будущим владельцам в зависимости от сферы их деятельности. Ожидается, что из 40 тысяч владельцев сайтов с доменными именами 3-го уровня, имена второго уровня получит лишь половина.

В случае, если на одно и то же имя будут претендовать более одного регистранта, судьба домена будет решаться аукционом, проводимым между претендентами.

Регистраторы ожидают настоящий бум регистраций в январе 2005 года, когда начнется открытая регистрация доменов второго уровня в национальном домене SG по принципу “первому обратившемуся”.

The Domain Times Net

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании