В Пуэрто-Рико началась 29-ая конференция ICANN

25 июня в столице латиноамериканского государства Пуэрто-Рико начала работу 29-ая Международная конференция ICANN.

25 июня в столице латиноамериканского государства Пуэрто-Рико начала работу 29-ая Международная конференция ICANN. Конференция, как и все подобные мероприятия ICANN, бесплатная и открыта для всех заинтересованных лиц.

Комитет по поддержке доменов (GNSO) проведет секцию по проблемам функционирования сервиса Whois (в контексте национальных законодательств о защите персональных данных) и созданию новых доменов общего пользования (gTLDs). Намерение ICANN максимально оптимизировать процесс создания, утверждения и открытия новых доменов общего пользования было озвучено в мае этого года.

Работы по оптимизации процесса создания новых gTLDs начались еще в декабре 2005 года. По прогнозам специалистов ICANN, если публичные обсуждения вопроса принятия новой процедуры ввода доменов верхнего уровня пройдут успешно, и в результате обсуждений ICANN выработает оптимальную схему, Интернет сможет получить новые домены верхнего уровня уже в июне-августе 2008 года.

Также запланирована дискуссия о проблемах вокруг развертывания протокола IPv6. Хотя IPv6 очень похож на IPv4, между ними много различий и необходимо убедиться, что компоненты в уже развернутой сети будут поддерживать IPv6, как в IPv4, говорится в программе конференции.

Так как IP-адреса идентифицируют каждый компьютер, который подключен к Интернету, развертывание IPv6 затронет каждую систему, подключенную к сети. Через несколько лет все доступное адресное пространство IPv4 будет поделено между RIR (региональные интернет-регистраторы), а потом отдано интернет-провайдерам и другим сетям. Продолжающийся рост сетей возможен только при использовании адресного пространства IPv6. Иначе будет утерян доступ ко многим интернет-сервисам и информации, расположенной в сети. Операторы должны быть уверены, что они готовы к изменениям заранее.

http://info.nic.ru/

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании