Начался приём заявок на Vernadsky Challenge — конкурс для стартапов с призовым фондом в 1 млн грн

В Украине стартовал конкурс стартапов Vernadsky Challenge – профессионалы из сфер высоких технологий могут получить гран-при в сумме 1 млн грн на реализацию своего проекта.

В конкурсе Vernadsky Challenge могут принять участие специалисты в областях инженерного дела и проектирования. К рассмотрению принимаются как инновационные идеи, так и готовые проекты, ожидающие финансирования.

Заявки пройдут строгий конкурсный отбор – оценивать их будет жюри экспертов, в которое входят директор Google Украина Дмитрий Шоломко, директор Украинской ассоциации венчурного капитала Яника Мерило, ректор НТУУ КПИ Михаил Згуровский и другие. Самые перспективные проекты получат финансирование.

konkurs

На рассмотрение жюри Vernadsky Challenge принимаются проекты по развитию космических технологий, альтернативной энергетики, агропромышленного комплекса, медицинского оборудования, робототехники, систем военного назначения и многих других.

Команды с наиболее перспективными идеями получат профессиональную экспертизу и доступ к научно-технической базе Noosphere Ventures.

Приём заявок стартовал 1 сентября 2015 года.

К слову, на днях в Днепропетровске состоится первый инвестиционный форум в Украине – #it_dnipro — 300 Startups Forum.

Источник: Vernadsky Challenge | Фото: Vernadsky Challenge

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Підсумки YEP! Demo Day #5: що створюють студентські стартапи

Sanofi в Україні назвала ІТ-розробку переможцем конкурса по медичним інноваціям