Vertu анонсировала элитные “умные” часы

Компания Vertu, специализирующаяся на производстве элитных смартфонов, объявила о разработке брендовых “умных” часов, совместно с бывшим дизайнером компании Nokia Фрэнком Нуово (Frank Nuovo).

Представители Vertu отмечают, что в изготовлении часов им будет помогать компания MetaWatch. Предполагается, что новые “умные” часы появятся на рынке уже в первой половине 2014 года.

Представители MetaWatch уже подтвердили факт запланированного сотрудничества с Vertu и заявили, что, по сравнению с их предыдущими часами, новые получат улучшенный дисплей. Другие технические и внешние характеристики элитной новинки пока что не озвучиваются.

Помимо этого, MetaWatch объявили о том, что новые “умные” часы будут объединять в себе изысканность и эксклюзивность традиционных аксессуаров с расширенной функциональностью современных “умных” устройств.

К слову, дизайнер Фрэнк Нуово внёс значительный вклад в прошлое процветание финской корпорации Nokia. Именно эта компания в конце 90-х задала внешний вид всем телефонам, которые впоследствии стали культовыми и запоминающимися.

Тем временем, девятнадцатилетний американец Саймон Тиан (Simon Tian) готовит к запуску в массовое производство “умные часы”, которые по своему функционалу ни в чём не уступают современному смартфону.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer