Пользователи Viber смогут следить за общением знаменитостей

Администрация приложения для Интернет-телефонии Viber разрабатывает новую функцию «Публичные чаты». С их помощью пользователи смогут наблюдать за групповыми дискуссиями знаменитостей и представителей известных брендов.

Доступ к публичному чату будет открыт всем, кто зарегистрирован в Viber, при этом, следить можно за неограниченным количеством бесед.

В чатах можно будет увидеть не только текстовые сообщения, которыми обмениваются участники, но и пересылаемые фотографии, музыку, видеоролики.

Предполагается, что при помощи «публичных чатов» бренды смогут поддерживать связь со своими клиентами-пользователями Viber, информируя аудиторию о новостях, акциях и услугах.

При этом, все пользователи смогут видеть диалоги бренда или известных людей, например, со своей командой.

Кроме того, возможность создавать подобные публичные беседы будет и у пользователей. Ожидается, что данная функция Viber будет запущена в 2015 году.

Ранее программисты социальной сети Facebook разработали приложение для iOS под названием Mentions. Приложение создано специально для публичных лиц.

Предполагается, что посредством Mentions знаменитости, у которых есть верифицированная учётная запись на Facebook, могут отслеживать упоминания своего имени, оперативно реагировать и вступать в беседу с фанатами или оппонентами.

Читайте также:

10 можливостей Viber які ви не знали

У Viber з’явився сервіс миттєвих грошових переказів. Що з ним не так?

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений