Учёные создали виртуальный дисплей, “парящий” перед глазами

Исследователи Института промышленных технологий Тайваня представили прототип виртуального дисплея, который располагается в воздухе перед глазами пользователя.
 
 

В частности, создан виртуальный дисплей и интерактивная виртуальная клавиатура, которые “парят” на уровне глаз человека. Для реализации этой идеи инженеры использовали специальные DDDR-очки.

Принцип работы этих очков отличается от того, что делает Google в своих “умных” Google Glass: DDDR-очки проецируют изображение на пространство перед глазами пользователя.

Кроме того, в отличие от Google Glass, тайваньская разработка позволяет полноценно работать с виртуальными объектами, в том числе, клавиатурой, как с реальными. Вся технология получила название i-Air Touch.

Виртуальная клавиатура отлично взаимодействует с человеком

Учёные работают над внедрением своей разработки в компьютеры, мобильные телефоны и носимые устройства. По мнению создателей, именно в носимых устройствах i-Air Touch будет особенно востребована.

Например, “умные” часы лишены клавиатуры и большого дисплея, зато обладают компактными размерами. i-Air Touch поможет компенсировать недостатки устройства, сохранив его малые габариты.

Институт промышленных технологий Тайваня планирует лицензировать свою технологию, и рассчитывает, что его разработка будет востребована не только в потребительском секторе, но и в медицине и промышленности.

Читайте также:

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Без фізичного офісу: мільярдна компанія мігрувала у віртуальну реальність

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business