Автомобиль Volkswagen будет включать музыку под стиль езды водителя

Компания Volkswagen создала мобильное приложение, которое отслеживает стиль езды, и включает соответствующую поездке музыку.

Приложение для смартфонов Play The Road подключается к бортовому компьютеру авто и собирает такие данные, как скорость, обороты двигателя, ускорение, боковые усилия и координаты GPS.

Программа мгновенно реагирует на изменение манеры управления авто, и подстраивает звуковое сопровождение. При этом, вся музыка генерируется самим приложением.

В итоге, водитель получает динамический, составленный “на ходу” саундтрек к своему путешествию, будь то расслабленная поездка за город, или отчаянная попытка не опоздать на работу.

Спектр музыкальных приёмов, доступных приложению Play The Road, весьма широк: оно не просто издаёт звуки, а комбинирует музыкальные пассажи, созданные совместными усилиями Volkswagen и музыкальной группы Underworld.

К сожалению, пока что программа не представлена на рынке. Автопроизводитель всё ещё совершенствует её функциональность. Тем не менее, Play The Road должна появиться в Сети уже к концу текущего года.

В свою очередь, новая совместная разработка компаний Microsoft и Toyota – умный автомобиль DAR-V – призвана минимизировать факторы, отвлекающие внимание водителя от дороги.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

Музыка для повышения продуктивности работы

10 платформ для создания мобильных приложений

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников