Ассоциация «ИТ Украины» назвала политические партии, готовые поддержать индустрию

Аналитики Ассоциации «ИТ Украины» определили для себя список политических сил, баллотирующихся в Верховную Раду Украины, и готовых поддержать развитие отечественной IT-индустрии.

Среди ведущих политических партий-лидеров избирательной гонки о вопросах развития IT в своих программах упоминают «Свобода», «Гражданская позиция», «Народный фронт» и «Батькiвщина».

ВО «Свобода» считает, что отечественная IT-индустрия – одна из восьми приоритетных для развития экономики отраслей. «Народный фронт» и «Батькiвщина» обещают внедрение электронного правительства – его же сулит украинцам и «Гражданская позиция».

Тем не менее, в предвыборной программе этой партии отдельно вынесены специфические IT-вопросы, включая необходимость построения национальной системы антихакерской защиты и открытие государственных реестров.

«Блок Петра Порошенка» и «Объединение «Самопомiч» говорят о национальной IT-индустрии более глобально, отмечая важность развития «экономики знаний» и «наукоёмких технологий».

Аналитики Forbes, собрав данные из ряда источников, установили, что украинский кризис не стал помехой развитию отечественной IT-индустрии.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему капитализм хочет нас съесть?

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»