В Украине можно будет по интернету зарегистрировать брак или развестись

Министерство юстиции Украины готовит к запуску новую инициативу в рамках проекта электронного правительства.

В ближайшем будущем граждане Украины получат возможность регистрировать онлайн заявления о браках и разводах. Помимо этого, украинцам станет доступна регистрация рождения ребенка, получение свидетельства о смерти, смены фамилии, женитьбы или развода через интернет.

На данном этапе запуск новой системы услуг подразумевает создание отдельного сайта, который в дальнейшем будет интегрирован в единую систему государственных услуг. Граждане смогут направить необходимые сканированные документы и указать дату, когда они хотят прийти на приём. Справки тоже будут поступать как в печатном, так и в электронном виде.

egovua1

Известно, что весь процесс будет предельно простым, и осуществляться несколькими манипуляциями после регистрации на соответствующем сайте. Впрочем, пока что точные сроки запуска данной услуги не сообщаются.

Напомним, не так давно агентство электронного правительства совместно с Министерством экономики Украины и Администрацией Президента объявили о запуске портала государственных электронных услуг iGov.org.ua.

Предполагается, что на портале украинские граждане смогут получить в онлайн-режиме ряд справок и документов, которые ранее были доступны только после прохождения километров очередей и предварительной записи на приём к чиновникам.

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Шокирующие данные о сексуальном насилии и домогательствах на рабочем месте

Десятилетие пьяных смс