WhatsApp тестирует функцию голосовых звонков

Один из самых популярных в мире сервисов по обмену сообщениями в Интернете WhatsApp начал открытое тестирование функции голосовых звонков.

По предварительным данным, голосовые звонки уже доступны в WhatsApp для некоторых пользователей. Якобы, совершать их могут владельцы смартфона Nexus 5 с Android 5.0.

Голосовые звонки были вполне ожидаемым новшеством, поскольку, несмотря на популярность, WhatsApp требуются обновления. Недавно стало известно, что функция голосовых звонков должна появиться в приложении в первом квартале 2015 года.

Отметим, что сервис WhatsApp активно набирает популярность среди пользователей. Ещё в августе 2014 года число его пользователей составляло 600 млн. С тех пор данное значение выросло на 100 млн, достигнув в январе 2015 года отметки в 700 млн человек.

Соответственно, функция голосовых звонков призвана увеличить охват аудитории пользователей. Новая функция, как ожидается, станет общедоступной в версии сервиса 2.11.508, которая пока что ещё не вышла в свет.

Напомним, в 2014 году крупнейшая в мире социальная сеть Facebook купила сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp. Сумма сделки составила $16 млрд.

WhatsApp получила $4 млрд деньгами, а $12 млрд были переданы акциями Facebook. Сотрудники WhatsApp перешли на работу в социальную сеть.

Читайте также:

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

5 корисних технологій для роботи вдома

10 трендів соціальних медіа у 2020

Для чего нужен Facebook Dating?