В кировских церквях провели Wi-Fi, чтобы привлечь молодёжь

Настоятели храма Иоанна Предтечи в первыми Кирове провели в церкви бесплатный Wi-Fi. Священники предполагают таким образом привлечь молодёжь в храм.

 
 

Бесплатный беспроводной Интернет работает не только в помещении церкви, но и на всей прилегающей к храму территории. Принимая во внимание, что точка Wi-Fi, расположенная в церкви – единственная на весь район, сюда начали стягиваться сотни молодых людей.

Настоятель церкви утверждает, что главными пользователями беспроводного Интернета стали студенты ВУЗ-ов. Однако многие молодые люди начали приходить к храму, чтобы пообщаться в социальных сетях.

Не за горами исповеди онлайн?

Епархия намеренно модернизировала систему посещения церквей, чтобы привлечь молодых людей к вере в Бога. В «продвинутом» храме Интернет функционирует везде – в алтаре, молельном зале, в притворе и трапезной.

Поскольку решение священнослужителей начало привлекать к церкви всё больше людей, кировская епархия уже расширила количество точек Wi-Fi, установленных в церквях.’

Настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Василий Писцов сообщает:

У нас в городе не так много храмов, вокруг которых есть аллеи для прогулок. Храм Серафима Саровского, Иоанна Предтечи и Трифоновский монастырь – вот три точки, где установлен бесплатный Wi-Fi. К тому же мы сами им пользуемся, размещаем в Интернете и соцсетях различную информацию о мероприятиях и новости Вятской Епархии. Это очень удобно.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій