На рынке смартфонов с поддержкой LTE грядут значительные перемены

Флагманом изменений стал китайский производитель мобильных чипов, который заявил о выпуске бюджетного процессора MT 6290 с поддержкой сетей LTE.
 


 
Устройство на чипе MT 6290 должно появится на рынке до конца 2013 года и потеснить единственного на данный момент производителя подобных процессоров, компанию Qualcomm.

Появление такого процессора позволит многим производителям выпускать недорогие смартфоны с поддержкой высокоскоростных сетей 4G. На данный момент все современные планшеты и смартфоны с поддержкой этого протокола занимают средневысокий и высокий ценовой диапазон.

Новый чип от MediaTek с поддержкой LTE удешевит смартфоны с этим интерфейсом

По мнению аналитика Gartner, Марка Хунга (Mark Hung), уже в конце этого года и самом начале следующего многие производители представят бюджетные варианты смартфонов и планшетов с поддержкой LTE, что приведёт к очень серьёзному изменению позиций во всех сегментах мобильных устройств.

Также не стоит сбрасывать со счетов и то, что многие другие компании, среди которых Intel, Broadcomm и Marvell Technology, сообщают о планах выпуска своих версий мобильных решений с поддержкой LTE.

Читайте также:

Чому в Україні не відбулася 3G-революція

Торги за 4G: якою ціною «велика трійка» забезпечить нам швидкісний інтернет

9 инноваций в смартфонах-2018 от Qualcomm Snapdragon 845

Кто выживет в новостном Апокалипсисе