Энтузиаст выпустил неофициальное обновление для Windows XP

Несмотря на то, что корпорация Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows XP, и всячески пытается вытеснить её с рынка, всеми любимая «хрюша» всё ещё установлена на солидном количестве систем.

Специально для них программист-энтузиаст создал неофициальный пакет обновлений Unofficial Windows XP Service Pack 4, уже доступный для загрузки. Пакет можно установить на компьютер под управлением Windows XP SP1. Впрочем, данный пакет не является официальным, и пользователи будут устанавливать его на свой страх и риск.

Ранее представители Microsoft неоднократно заявляли о необходимости мигрировать на более современные версии операционной системы. Тем не менее, владельцы старых компьютеров и даже банки, чьи банкоматы работают под управлением Windows XP, оказались в безвыходном положении.

Напомним, что недавно китайская компания Qihoo 360, разрабатывающая всевозможные решения по безопасности информации в Сети, выпустила бесплатное программное обеспечение для защиты китайских пользователей операционной системы Windows XP. Программа XP Shield распространяется на территории Китая совершенно бесплатно – её уже установило свыше 200 млн пользователей по всей стране.

Читайте также:

Флот США заплатил Microsoft $9 млн за дальнейшую поддержку Windows XP

Дайджест к кофе – утренние новости

Microsoft в 2 раза повышает плату за поддержку Windows XP

Каждый пятый украинец ещё работает с Windows XP