Мужчины и женщины по-разному относятся к информационной безопасности

Исследование, проведённое корпорацией Microsoft, показало, что мужчины относятся к безопасности мобильных устройств более ответственно, нежели представительницы прекрасной половины человечества. Тем не менее, оба пола довольно редко задумываются об угрозах интернет-среды.

Корпорация Microsoft опубликовала результаты своего недавнего исследования, которое проводилось с целью установления особенностей отношения к вопросам информационной безопасности мужчин и женщин.

В ходе опроса 10 тыс. пользователей мобильных и настольных операционных систем, аналитики корпорации выявили, что 35% мужчин устанавливают на свои мобильные устройства, через которые осуществляется выход в Интернет, пароли. В то же время среди женщин этот показатель равен 32%.

Женщинь не меньше мужчин беспокоит безопасность в сети

32% мужчин всегда стараются устанавливать самые свежие обновления для приложений на своих устройствах. И только 25% у женщин беспокоятся об обновлении мобильных приложений.

Несмотря на немного более высокую активность в вопросе обеспечения своей безопасности, мужчины значительно чаще оказываются жертвами атак на мобильные устройства. Дамам не в пример реже направляют фишинговые сообщения, вирусный спам и тому подобную корреспонденцию.

Кроме того, исследование показало, что женщины куда более щепетильны во всём, что касается своей репутации. Пользователи женского пола с большей предосторожностью раскрывают личные данные в Интернете. К тому же, женщин чаще волнует, что именно о них могут узнать участники социальных сетей, с которыми они не знакомы.

Читайте также:

Почему богатые люди – такие злые?

У 22% миллениалов нет друзей

Улучшаем нетворкинг: 59 фраз, с которых можно начать разговор

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога