Украинки могут бесплатно поучаствовать в международном саммите Women in Tech

Сообщество Women Techmakers Kyiv в социальной сети предлагает девушкам получить бесплатный билет на масштабный европейский IT-саммит Women in Tech, который осенью 2016 года пройдёт в Лиссабоне, Португалия.

10 тыс. участников могут отправить приглашение на бесплатное участие в мероприятии своим знакомым, коллегам и друзьям – достаточно зарегистрировать второго посетителя на сайте WebSummit. После заполнения специальной формы на электронный адрес будет направлено приглашение с уникальным промо-кодом. Его надо указать на странице приобретения электронного билета, и там же заполнить небольшую анкету. Отметим, что стоимость обычного билета на Women in Tech составляет €600.

ws-female-speaker

Проведение специализированных мероприятий для девушек в отрасли технологий призвано, в том числе, стимулировать борьбу IT-сообщества за равные трудовые права. Об оплате труда мужчин и женщин в самых разных отраслях читайте в нашем материале: «Мужчинам платят, а женщины “с Венеры” — 10 фактов о трудовой дискриминации».

Также читайте историю о том, как рекрутинговая кампания с тематическим хэштегом быстро переросла в тематическое движение в соцсетях в защиту прав женщин на работу в технологическом бизнесе, разработке и научных лабораториях.

Источник: Women Techmakers Kyiv | Фото: Websummit

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Любовь и digital или как найти вторую половинку, используя технологии

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери