Work.ua запустил поиск вакансий специально для переселенцев

Один из крупнейших в Украине сайтов поиска работы Work.ua запустил раздел «Работа для переселенцев» – предполагается, что с его помощью вынужденные внутренние переселенцы смогут найти достойную занятость.

Новый раздел «Работа для переселенцев» на сайте Work.ua включает в себя вакансии, на которые работодатели готовы взять переселенцев. Компании могут бесплатно обозначить на сайте вакансии для переселенцев через специальный значок – таким образом, их будет проще заметить.

Соискатели-переселенцы также получили возможность специально выделить свои резюме. Кроме того, в расширенном поиске по сайту появился фильтр «для переселенцев». Теперь можно легко находить как соответствующие вакансии, так и резюме.

По итогам недели работы нового функционала представители сайта Work.ua рассказали, что в разделе «Работа для переселенцев» было размещено более 4,5 тысяч вакансий во многих городах Украины. В свою очередь, более 1,7 тысяч переселенцев пометили свои резюме.

Кстати, Министерство информационной политики запустило сайт i-army.org и объявило набор в информационные войска Украины. Для вступления в ряды информационных войск пользователю нужно зарегистрировать в системе свой адрес электронной почты, на который начнут поступать задания.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?