«Вспомнить всё» — во Львовской области пройдёт Всеукраинский чемпионат по спортивному запоминанию

10 октября 2015 года в городе Стрый, Львовская область, пройдёт первый чемпионат Украины по спортивному запоминанию.

Мероприятие проводит Всеукраинская Академия развития скорочтения. Соревнования будут проходить по правилам международных чемпионатов, установленным World Memory Sports Counsil. Участникам чемпионата предстоит продемонстрировать возможности своей памяти, «сражаясь» в десяти дисциплинах.

Запоминание цифр на слух предполагает прослушивание набора из 100 и 300 цифр. После этого нужно запомнить максимально большое количество игральных карт из перетасованной колоды. В ходе третьего этапа нужно запоминать исторические или будущие даты, бинарные числа, случайные слова, абстракции и так далее.

В общей сложности, участники должны будут преодолеть десять испытаний. Организаторы мероприятия отмечают, что победители непременно получат призы, но пока что не уточняют, какие именно. Предполагается, что подобные мероприятия будут проводиться в Украине на регулярной основе. Подать заявку на участие можно до 30 сентября.

image0051-777x437

Ранее команда студии Nasha Gra разработала украиноязычную игру для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Игра «4 літери» напоминает «Балду» – как можно быстрее игрок должен составить из предлагаемых четырёх букв слово. Разработчики надеются популяризировать украинский язык среди пользователей мобильных устройств.

Источник: Академия развития скорочтения | Фото: Академия развития скорочтения

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?