Wargaming.Net обвиняет китайских разработчиков в плагиате

Разработчики World of Tanks подали в суд на китайскую компанию Gameease.

 

 
 

Сутью претензии является то, что китайский проект Project Tank является не оригинальной разработкой, а игрой, которая скопирована с идеи популярной World of Tanks. В судовом иске отмечено, что Gameease скопировали атмосферу, сеттинг, тематику и персонажей из популярного танкового шутера, а также используют специфические идеи, элементы геймплея, модели и клипарт аналогичный тому, что присутствует в творении белорусских программистов.

Project Tank идеально копирует интерфейс World of Tanks

Также упоминается ряд исторических неточностей, которые Wargaming изначально внесла в свой проект, дабы избежать плагиата. Стоит заметить, что даже невооруженным взглядов видно практически полная идентичность пользовательских интерфейсов, а особенно системы исследований и улучшений техники.

Представители компании Gameease отказываются признать претензии и стоит на том, что Project Tank это уникальный авторский проект. О том, почему китайский аналог так похож на World of Tanks, разработчики ответили:

Мы просто разработали игру, которая позволяет пользователю окунуться в тот же сеттинг, но при этом сделать игру более дешевой и доступной.

Это заявление звучит тем более странно, учитывая тот факт, что World of Tanks является бесплатным проектом, и как можно сделать игру еще дешевле, непонятно.

Читайте также:

10 корисних сервісів для перевірки англомовних першоджерел на плагіат

«Кириленкогейт» як ознака технологічної відсталості Міносвіти?

Налоговые льготы и Минский технопарк — как выглядит IT-индустрия Беларуси

Защищённый мессенджер для Chrome, онлайн-курс от Wargaming и другие утренние новости