Выпущено городское приложение «Яндекс.Місто» для украинских пользователей

Российская IT-компания «Яндекс» запустила в Украине мобильное приложение для операционных систем iOS и Android, позволяющее отыскать в крупных городах нашей страны то или иное заведение или организацию.

Приложение «Яндекс.Місто» умеет искать организации по популярности, расположению и другим задаваемым параметрам. Поиск объекта ведётся как с помощью поисковой системы, так и в каталоге с более чем 600 категориями.

Все организации в базе «Яндекс.Місто» можно фильтровать по рейтингу, наличию фотографий, отзывам и пр. Приложение не только учитывает оценки пользователей, но и собирает данные с партнёрских сайтов, на которых люди делятся впечатлениями о заведениях.

yandexgorod

Каждая организация здесь оформлена в виде карточки. Открыв её, пользователь может ознакомиться с подробной информацией и проложить маршрут до места. Любой понравившийся объект можно добавить в избранное, или сохранить в тематическом списке.

Приложение очень хорошо ориентируется в организациях Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Львова. В общей сложности в базе сервиса содержатся данные о 450 тысячах организаций по всей стране.

Ранее украинский сервис бронирования столиков в ресторанах и оформления предварительных заказов Settle привлёк инвестиции от фонда SMRK VC Fund для запуска приложения в США.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Для чего нужен Facebook Dating?

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально