Яндекс запустила открытую платформу Cocaine

Сервис Cocaine, новая открытая платформа от известной компании, позволит разработчикам создавать собственные приложения в “облаках”.

Яндекс называет новую систему открытой “платформой как сервис” (PaaS), с помощью которой разработчики смогут создавать собственные приложения, а хостинг будет размещён в облачных сервисах.

В целом, платформа будет напоминать Google App Engine, и поддерживать языки программирования C++, Python и JavaScript.

Cocaine будет тесно взаимодействовать с сервисом Docker, который позволяет превращать любые приложения в удобные архивы, и создавать визуальный интерфейс для работы.

Благодаря этому, разработчики, имеющие дело с Cocaine, будут сразу же получать готовый продукт для своих целей.

Новый сервис Яндекс позволит работать с приложениями в "облаках"

По замыслу разработчиков, облака Cocaine позволят легко запускать любые приложения и обрабатывать огромное количество информации.

Кроме того, все приложения в облаке будут запускаться независимо друг от друга, что позволит тестировать сразу несколько версий одной и той же программы.

Наконец, приложения можно будет тестировать, запуская их в изолированной окружающей среде. Аналитики предполагают, что “кокаиновые облака” Яндекса быстро завоюют аудиторию на рынке “облачных” сервисов. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer