«Яндекс.Почта» научилась писать письма в формате SMS

Почтовый сервис теперь может бесплатно доставлять электронные письма посредством SMS.

 
 
 

Мобильная копия письма

В компании «Яндекс» представили новую разработку, связанную с почтовым сервисом. Почтовый сервис теперь может бесплатно доставлять корреспонденцию посредством SMS.

«С сегодняшнего дня вы можете совершенно бесплатно отправлять копию письма прямо на мобильный телефон. Ваш собеседник сможет ответить на письмо откуда угодно, и ему вовсе не обязательно открывать свой почтовый ящик и вводить логин и пароль. Адресату достаточно перейти по уникальной ссылке в SMS, прочитать письмо и ответить на него на той же самой странице», – говорится в сообщении в официальном блоге «Яндекса».

При этом не имеет значения, каким почтовым сервисом пользуется адресат — он сможет прочитать письмо в SMS и ответить. Написав письмо, достаточно просто указать номер мобильного телефона, поставив галочку «отправить адресату SMS-уведомление после отправки письма».

Адресат получит не только текст письма, но и приложенные к нему файлы. Прочитав письмо, он может тут же на него ответить, не заходя в свой почтовый ящик. Его ответ придет собеседнику по электронной почте.

Читайте также:

Почему следует научить команду по продажам писать?

Как узнать, прочитано ли адресатом письмо на почте? — немножко лайфхаков

Фантастические письма в вашей электронной почте и где они обитают

10 правил деловой онлайн-переписки