Сотрудникам Yahoo! запретили работу из дома

Марисса Майер внедряет в Yahoo! очередную практику Google.

 
 
 

Глава Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer) стала не только «Моисеем» компании по выходу из трудного положения, но и автором непопулярным решений. В частности, с 1 июня в компании запрещена работа из дома.

Сотрудникам Yahoo больше не позволят работать из дома

В письме глава HR-отдела Yahoo! сотрудникам компании, которое хотя и имеет пометку «конфиденциальной информации», но все же попало  в распоряжение ресурса AllThingsD, объясняется, что в целях укрепления единства команды, начиная с июня работающие дома сотрудники должны вернуться в офисы.

Марисса Мейер

«Чтобы стать абсолютно лучшим местом для работы, для нас будут важны общение и сотрудничество, так что нам придется работать плечом к плечу. Поэтому критически важно, чтобы мы присутствовали в наших офисах. Иногда лучшие решения и озарения возникают в разговорах в коридоре или кафе, во время встреч с новыми людьми, импровизированных командных совещаниях», – говорится в сообщении.

Нововведения затронут несколько сотен работников, к примеру, сотрудники службы поддержки сейчас почти всегда работают из дома. Новая политика затронет и работающих из дома 1-2 дня в неделю.

По словам анонимного источника, знакомого с Майер, глава Yahoo! пошла на такой шаг из-за убеждения, что работающие дома сотрудники неэффективны, а часть сотрудников вообще не появляется в компании, и никто не знает, работают ли они вообще. Также распространенная в Yahoo! практика работы из дома не является стандартом в отрасли, в Google, откуда пришла Майер, это не принято.

Читайте также:

Прощай, Yahoo — привіт, Altaba: кінець епохи Марісси Мейєр

Шведский суд против дронов, $85 млрд за Time Warner и 15-летие Apple iPod — новости выходных

Taxify вместо Uber, 9 тыс. курсов от LinkedIn, Minecraft для учёбы и другие новости

Tumblr на раздорожье — что будет с «блогами для хипстеров» после ухода от Yahoo