В России официально представлен YotaPhone 2

Компания Yota Devices официально представила смартфон YotaPhone 2.

Главной особенностью новинки являются 2 дисплея. Один из них стандартно размещён на лицевой панели и выполнен на базе технологии AMOLED. Дисплей с диагональю 5 дюймов поддерживает Full HD разрешение 1920х1080 точек.

Второй дисплей размещается на задней панели устройства. Он создан на базе технологии “электронных чернил” и постоянно отображает информацию. Диагональ экрана 4,7 дюйма, а разрешение изображения – 960х540 точек.

В «начинке» YotaPhone 2 используется 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц. Мобильное устройство оснащено 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

На задней панели размещена 8-мегапиксельная камера, лицевая панель оборудована камерой с 2,1-мегапиксельным сенсором.

Ёмкость аккумулятора – 2500 мАч. По словам производителя, этого достаточно для 48 часов работы в автономном режиме. Смартфон имеет размеры 144,9×69,4×8,95 мм и массу 145 г. В качестве ОС установлена Android 4.4 KitKat.

YotaPhone 2 доступен для заказа через сайт производителя. Его цена равняется $635 по нынешнему курсу. В розничную продажу телефон поступит с 6 декабря 2014 года.

Читайте о всех достоинствах и недостатках “российского айфона” в нашем обзоре: “YotaPhone — «телефон с двух сторон» и с одним неизвестным”.

Читайте также:

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

Швидке зарядження: що працює вже сьогодні і що чекає нас в майбутньому (частина І)

5G на старті: оператори прискорюють впровадження нової технології

Xiaomi Mi A2: майстер нічного портрету