Создана организация юных хакеров

Организация юных хакеров, созданная к открытию одной из крупнейших в мире хакерских конференций Defcon, будет учить юных компьютерных дарований ответственности.

 

R00tz Asylum, созданная по примеру пионерской организации, собирается проводить бесплатные обучающие курсы для детей и подростков от 8 до 16 лет. По итогам занятий в “хакерюгенде” пройдут соревнования, в том числе, и традиционный конкурс Capture the Flag, но для юных участников.

Уточним, что Capture the Flag представляет собой соревнование хакерских команд, которые пытаются взломать или защитить от взлома заданные компьютеры или сети, используя определённые программы.

Юных хакеров будут учить уважению в Сети

Кроме того, r00tz Asylum составила своеобразный “кодекс чести”, призывающий юных хакеров соблюдать определённые правила поведения в Сети: взламывать только своё; не ломать то, от чего зависят другие; уважать права всех пользователей; знать и соблюдать законы и экспериментировать только с безопасными программами.

Сверхзадачей “юных хакеров-пионеров” является улучшение мира. По мнению организаторов выставки, у нового поколения для этого есть все задатки.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать

Построение отношений в эпоху экранов