Twitter будет пополнять ленту пользователя по своему усмотрению

Сеть микроблогов Twitter начала тестировать алгоритм, который добавляет в ленту материалы, публикуемые авторами, на которых пользователь не подписывался. Кроме того, Twitter обновил правила формирования того, что читают пользователи.

Согласно новой политике кроме учётных записей, на которые подписан пользователь, включая перепубликации и рекламу, в ленте новостей появятся другие записи, которые сам Twitter посчитает «релевантными».

Таким образом, периодически пользователь будет видеть в своей ленте записи, которые администрация сети микроблогов найдёт «достойными подписки», «популярными» или «релевантными».

Каждая запись выбирается по целому набору характеристик, включая то, насколько популярен конкретный пользователь и насколько активно люди в круге его общения с ним взаимодействуют.

Цель нововведений – сделать ленту новостей пользователей релевантной и интересной, отмечают представители Twitter.

Общее количество активных пользователей Twitter перевалило за 270 миллионов. Но примерно 23 миллиона учётных записей, или порядка 8,5% от общего количества, – это боты. Эти записи ведутся в полностью автоматическом режиме, или при минимальном участии людей.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok