У киевлян теперь есть возможность онлайн-поиска соседей в многоэтажках

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Активисты запустили онлайн-платформу «Жители», которая объединяет киевлян из многоквартирных домов для коммуникации, общения и самоорганизации, и даёт возможность создать более комфортные условия для жизни.

Жители украинской столицы могут регистрироваться в сервисе по адресу проживания и обсуждать насущные проблемы, связанные с благоустройством территории, предоставлением бытовых услуг, работой сервисных предприятий и прочего. Онлайн-площадка для общения соседей многоэтажек вписывается в концепцию развития Киева, как «умного» города.

Snimok-2_47212614361022

Пока что база адресов заполнена не на 100%, кроме того, пользователи отмечают некоторые ошибки в нумерации домов и удивляются отсутствию украиноязычной версии портала. В общем, технологии «умного» города постепенно распространяются по столице – на киевской пл. Победы установили первые остановки общественного транспорта с беспроводным подключением к интернету через Wi-Fi и разъёмом для зарядки мобильных устройств.

Для любителей лонгридов предлагаем репортаж нашего корреспондента с Kyiv Smart City Forum 2015 – о том, какой же будет украинская столица, когда станет «умным» городом.

Источник: «Жители»

Читайте также:

Smart city – новый идеальный город?

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?