Продажи носимой электроники возросли на 684%

Аналитическая компания Canalys отметила высокую динамику роста продаж носимой электроники в первом полугодии 2014 года.

Так, темпы роста рынка носимой электроники поражают воображение аналитиков. Всего за полгода объём рынка вырос на 684%. В общей сложности, за шесть месяцев было продано 4,5 млн единиц «умных» устройств, включая часы, фитнес-трекеры и другие носимые устройства.

Лидирующую позицию на этом рынке уверенно держит компания Samsung, что совершенно не удивительно, принимая во внимание частоту обновления её ассортимента носимой электроники. Второе и третье место среди крупнейших производителей «умной» носимой электроники занимают Pebble и Sony.

Аналитики отмечают, что в ближайшем будущем ожидается всплеск пользовательского интереса к данному сегменту рынка, что ещё в несколько раз увеличит спрос на носимую электронику.

Напомним, ранее специалисты подсчитали, что к 2020 году общий объём трафика составит 44 трлн ГБ, благодаря «Интернету вещей». Такое количество трафика будет генерировать вся «цифровая Вселенная», в которую, помимо привычных мобильных и стационарных устройств, войдёт масса новых объектов. В последние годы пользователи всё активнее переходят на всевозможные «умные» устройства. Кроме того, бытовая техника массово подключается к Сети.

Читайте также:

Почему капитализм хочет нас съесть?

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»

Исключение из общего правила — как Джефф Безос тратит деньги