Каждый пятый житель ЕС никогда не пользовался Интернетом

Статистическая служба Европейского союза опубликовала данные масштабного исследования, которое установило, что каждый пятый житель сообщества в возрасте от 16 до 74 лет никогда не пользовался Интернетом.

Отвечая на вопрос «Когда вы в последний раз использовали Интернет», вариант ответа «Никогда» выбрали 18% опрошенных. При этом, в ходе аналогичного исследования в 2006 году таких людей было 43%.

Наиболее интернетизированной страной в Европе оказалась Исландия. Здесь Всемирной паутиной не пользуется только один из ста опрошенных. При этом 94% людей пользуются Интернетом ежедневно.

Кроме того, самые высокие показатели подключения к Сети были зафиксированы в Норвегии, Дании, Люксембурге и Великобритании.

Наименее «подключённой» страной Евросоюза оказалась Румыния – здесь в Интернет ни разу не заходили 39% от всех опрошенных.

Ранее аналитики установили, что по состоянию на 30 сентября 2014 года уровень проникновения широкополосного доступа к Сети в Украине превысил 39,3% от общей численности домохозяйств.

По данным на конец третьего квартала 2014 года количество частных абонентов широкополосного доступа в Интернет составило 6,54 млн.

Тенденции украинского рынка широкополосного доступа позволяют утверждать, что Всемирная паутина прочно вошла в категорию базовых услуг — рынок не показал существенного снижения в период неблагоприятной социально-экономической обстановки в стране.

Читайте также:

Карантин обвалив якість потокової передачі Netflix, YouTube та інших сервісів

Що відбувається на ринку фінтех в Україні

Держать в руках, но не использовать — исследование людей и смартфонов

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business