30 женщин, покоривших социальные медиа (часть ІІ)

В продолжение нашего материала о самых успешных женщинах в социальных медиа, публикуем вторую часть подборки.

16. Лаура Рубинштейн (Laura Rubinstein)

Laura-Rubinstein_1.16
Сооснователь Social Buzz Club. Лаура – стратег маркетинга, удостоенный множества наград в сфере социальных медиа, оптимизировала маркетинговые планы для более чем 1000 малых бизнесов и написала бестселлер Social Media Myths BUSTED: The Small Business Guide to Online Revenue.

17. Мари Смит (Mari Smith)

Mari-Smith.17
Мари – один из ведущих стратегов социальных медиа, получившая широкое признание благодаря её маркетинговому опыту на Facebook. Она – автор The New Relationship Marketing , соавтор Facebook Marketing: An Hour a Day. И Forbes, и D&B Credibility упоминали её в числе 10 самых влиятельных лиц в социальных медиа, а Fast Company называет Смит «Pied Piper of the Online World». Имея за плечами двенадцатилетнюю практику в области коммуникаций, маркетинга и интернет-технологий, Мари помогает корпорациям и предпринимателям оптимизировать их «онлайн-существование».

18. Лаура Фитон (Laura Fitton)

Laura-Fitton.18
Лаура – настоящий маркетинг-проповедник от Hubspot, соавтор Twitter for Dummies, основатель Oneforty. Лаура предсказала, что Twitter станет важным звеном интернет-бизнеса. В качестве доказательств она стала читать лекции об использовании Twitter в бизнесе ещё в 2007 году и основала первый Twitter для бизнес консультаций – Pistachio Consulting в 2008.

19. Эми Портерфилд (Amy Porterfield)

Amy-Porterfield.19
Соавтор Facebook Marketing All-in-One for Dummies Эми Портерфилд – прекрасный оратор и тренер, ведёт тренинги для малого бизнеса и предпринимателей. Благодаря Эми все желающие могут узнать, как увеличить трафик и количество продаж с помощью Facebооk-маркетинга.

20. Николь Келли (Nichole Kelly)

Nichole-Kelly.20
Автор How to Measure Social Media: A Step-By-Step Guide to Developing and Assessing Social Media ROI. Также Николь является президентом SME Digital, филиала компании Social Media Explorer. Николь работала в качестве консультанта с такими крупными брендами, как Sherwin-Williams Company, Federal Reserve Bank, Deutsche Bank и Johns Hopkins University. Она проводила обучающие курсы для American Marketing Association, Public Relations Society of America, Forrester Research, MarketingProfs, Radian6 и HootSuite.

21. Шалин Джонсон (Chalene Johnson)

Chalene-Johnson.21
CEO в компании Team Johnson, занимающейся бизнес-коучингом. Калин разработала системы развития бизнеса для сотен тысяч людей, является автором бестселлера Push и стала первой женщиной – ведущей двух популярных информативно-рекламных передач. Калин продала больше 10 миллионов DVD и несколько фитнес и лайфстайл компаний.

22. Линетт Янг (Lynette Young)

Lynette-Young.22
Линетт – основатель Purple Stripe Productions и и.о. директора в отделе маркетинговых технологий в Mingl Marketing. Работая с брендовыми агентствами, штатными сотрудниками и нацеленными на карьерный рост специалистами, она помогает им создавать эффективные стратегии для увеличения дохода, поиска новых талантов, развития бизнеса и привлечения клиентов. Линетт – автор Google+ for Small Businesses, а количество её подписчиков на Google+ превышает 1,5 миллиона.

23. Пем Мур (Pam Moore)

Pam-Moore.23
Пем – основатель и СЕО Marketing Nutz, маркетингового агентства, предоставляющего полный спектр услуг: консультирование бизнеса, тренинги, лектории, создание и продвижение вебсайтов и т.д. Пем упоминалась в Forbes в списках Top 10 Social Media Woman и Top 10 Social Media Power Influencer, является соавтором Social Media Relationship Age и первоклассным лектором. Эта женщина уже в течение 15 лет помогает владельцам малого бизнеса и частным предпринимателям раскручивать их бренды и достигать успеха.

24. Гини Дитрих (Gini Dietrich)

Gini-Dietrich.24
Соавтор Marketing In the Round, основатель и СЕО Arment Dietrich, чикагской фирмы, занимающейся интегрированными маркетинговыми коммуникациями. Также Гини основала Spin Sucks Pro, сайт для усовершенствования профессиональных маркетологов и PR-специалистов. Её блог Spin Sucks возглавляет всевозможные ТОП-списки, а Гини ещё и успевает писать в Crain’s Chicago Business и многие другие издания.

25. Аманда Блейн (Amanda Blain)

Amanda-Blain.25
Аманда – настоящая Geek Girl, СЕО в Girlfriend Social (хаб-сеть для женщин), лектор и консультант. Она – эксперт во всем, что касается Google+, и признана компанией «Number 1 Hangout Personality».

26. Дженни Бренан (Jenny Brennan)

Jenny-Brennan_1.26
Профи в Facebook-маркетинг, всегда готова помочь салонам и владельцам компаний. Помимо этого, Дженни пишет для Post Planner и Agora Pulse.

27. Ким Видж (Kim Vij)

Kim-Vij.27
Консультант, лектор, внештатный автор, преподаватель и блоггер в The Educators’ Spin On It. «Собрала» более 1,6 миллиона фолловеров на Pinterest.

28. Стефани Ниссен (Stephanie Nissen)

Stephanie-Nissen_1.28
Менджер социальных медиа, консультант по маркетингу.

29. Хизер Хойман (Heather Heuman)

Heather-Heuman.29
Стратег маркетинга социальных медиа в Sweet Tea Social Marketing.

30. Лиз Эзян (Liz Azyan)

Liz-Azyan_1.30
Опытный Digital & Social Media PRO Styler, помогающий компаниям стать на ступень выше конкурентов и привлечь как можно больше клиентов.

Глядя на достижения этих женщин в сфере маркетинга, социальных медиа и личностного развития невозможно не заразиться их энтузиазмом. Нельзя не восхититься колоссальным трудолюбием и амбициозностью. Истории этих 30 женщин должны вдохновлять и мотивировать в достижении своих целей.

По материалам Ким Гарст для kimgarst.com

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Политическое расфрендживание

Дослідження індустрії MarTech в Україні