Украинцам выдали 600 тысяч е-ключей для налоговой отчётности

Министерство доходов и сборов Украины выдало почти 600 тысяч электронных ключей для предоставления налоговой отчётности в электронном виде.
 

 

Украинские предприниматели в общей сложности получили 591 тыс. электронных ключей, чтобы иметь право пользоваться цифровой подписью при подаче электронной отчётности.

Усиленные сертификаты открытых ключей бесплатно выдаются в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов.

Чиновники отмечают, что на сегодняшний день в Украине действует 104 таких пункта. Указанное суммарное число ключей было выдано за восемь месяцев 2013 года.

Украинские налоговики уходят в онлайн

Кроме того, Министерство доходов и сборов Украины разработало электронные форматы документов для подготовки налогоплательщиков к представлению отчётности по единому взносу на общеобязательное соцстрахование.

Напомним, что в сентябре 2013 года в Украине в тестовом режиме заработал онлайн-сервис “Электронный кабинет налогоплательщика”, который в перспективе позволит гражданам и предпринимателям Украины через Интернет управлять собственными выплатами налогов.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»