ABBYY выпустила приложение для синхронного перевода через камеру смартфона

Компания ABBYY, известная своими решениями в области распознавания и ввода документов, выпустила новую версию мобильного приложения для перевода ABBYY Lingvo Dictionaries 4.0 для Android.

Новые функции перевода с фотографий и синхронного перевода с камеры мобильного устройства позволяют одним касанием узнать значение заснятого незнакомого слова.

Коснувшись изображения определённого слова на экране, пользователь моментально получит его перевод и звучание произношения.

Чтобы выделить слово, значение которого необходимо узнать, нужно навести на него камеру мобильного устройства и воспользоваться указателем-прицелом.

Кроме того, приложение поддерживает традиционный способ работы с переводом: поиск во всех подключённых словарях выбранного направления при помощи ввода с клавиатуры, и показ на экране полной карточки слова из словаря.

Программа ABBYY Lingvo Dictionaries 4.0 для Android поддерживает более 250 толковых, специализированных и словарей общей лексики для 28 языков, включая украинский.

На данный момент приложение доступно для загрузки из магазина Google Play, его стоимость составляет 10 грн.

Тем временем, Google интегрирует в свои сервисы приложение World Lens, позволяющее осуществлять быстрый перевод текста, на который направлена камера смартфона.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

Как перестать «зависать» в телефоне: 5 верных способов

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

Микола Макуха, LingvoScreen: «Допомагаємо вчити мови, просто розблоковуючи смартфон»