Adblock выпустила собственный браузер для платформы Android

Компания-производитель знаменитого приложения для блокировки онлайн-рекламы выпустила собственный браузер – Adblock Browser. На данный момент браузер доступен только для мобильной платформы Android.

Adblock Browser – это открытый Firefox для Android с интегрированным плагином Adblock Plus. Ранее пользователям приходилось устанавливать блокировку рекламы отдельно, а теперь они получили сразу готовое решение. Доступны базовые фильтры EasyList и Acceptable Ads.

Среди других изменений, которые были внесены в браузер Firefox – отключена функция Sync и деактивирована поддержка сторонних плагинов. В основу Adblock Browser легла версия Firefox для Android под номером 37.

Специалисты Adblock Plus обещают, что по мере выпуска новых версий Firefox они будут выпускать обновления для своего продукта. Кроме того, разработчики обещают выпустить версии браузера и для других платформ, но не уточняют сроки выхода.

В начале 2015 года компания Maxthon совместно с Adblock Plus объявила о запуске первого браузера с предустановленной технологией блокировки онлайн-рекламы.

Руководство Maxthon поясняет данное решение тем, что мир интернет-рекламы превратился из простого раздражителя в нечто более коварное и опасное для пользовательских данных.

Читайте также:

Веб начал умирать три года назад

Сайти впроваджують передплату, щоб не залежати від реклами

Браузеры, а не приложения — будущее мобильной разработки

7 безопасных альтернатив Google Chrome