Amazon разрабатывает «Uber для курьеров» — грузы смогут доставлять обычные горожане

Принципы sharing economy начинают использовать не только стартапы, но и крупные компании. В СМИ попала информация о готовящемся новом сервисе от интернет-ритейлера Amazon. С помощью специального приложения любой желающий сможет стать курьером и заработать на доставке грузов.

Предварительно сообщается, что сервис получит название On My Way, но никаких конкретных сроков его выхода хотя бы в публичную бета-версию не сообщается.

Сейчас помимо стандартной курьерской доставки, интернет-гигант тестирует возможность использования водителей в сервисе Uber и таксистов муниципальных служб для доставки грузов в рамках платной подписки на программу обслуживания Prime Now и AmazonFresh. Ранее также сообщалось о планах компании по запуску собственной доставки заказов при помощи квадрокоптеров.

Теперь же предполагается, что небольшие пакеты с отправленным заказом (книги, диски, аксессуары, сувениры и мелкие гаджеты) смогут доставлять обычные люди, а не обученные курьеры за выплату им комиссионных при доставке по адресу, который находится по пути на работу или домой. Впрочем, никаких конкретных сроков и условий запуска этой новой доставки представители компании пока что не подтвердили даже изданию The Wall Street Journal.

Напомним, ранее мы рассказывали краткую историю компании Amazon и развития её сервисов по доставке товаров и книг в разные уголки мира.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Доставка їжі безпілотником стало вже повсякденним життям в Шеньчжені

Як голосові помічники програли чат-ботам