Британцы назвали Киев самым доступным европейским городом — инфографика

Британский ресурс SimplyHolidayDeals.co.uk опубликовал рейтинг европейских городов в зависимости от их стоимости для туриста. Список возглавила украинская столица, оказавшись самым оптимальным местом для европейских путешествий в этом сезоне, с точки зрения экономии.

Составители рейтинга учитывали несколько факторов, в том числе: стоимость 1 ночи в недорогом, но с удобствами хостеле, две поездки в общественном транспорте, один платный аттракцион, трёхразовое питание и средняя стоимость бюджетных вечерних развлечений.

Экономические показатели подтверждены данными Europe Backpacker Index 2015, согласно которым Киев занимает первое место по доступности для европейцев, на втором месте следует румынский Бухарест, затем София (Болгария), польская королевская столица Краков, затем Белград (Сербия) и Варшава (Польша):

Cheapest-Cities-in-Europe_0125912002331

Далее среди самых дешёвых для путешественников по Европе городов замечены Сараево (Босния и Герцеговина), Будапешт (Венгрия), Чески-Крумлов (Чехия), а самым дорогим среди самых дешёвых городов в Европе оказался Санкт-Петербург (РФ).

Cheapest-Cities-in-Europe_0232212003138

Общеевропейская карта стоимости города для туриста, по версии британских специалистов, выглядит так:

Cheapest-Cities-in-Europe_03512001156

Киев сегодня является не только самым доступным для европейцев городом – украинская столица постепенно превращается в действительно комфортное место проживания, работы и отдыха. Работы ещё много, но позитивные изменения уже есть: развёртывание инициатив Kyiv Smart City, сервисы для особых категорий горожан, отдельные мобильные приложения для иностранцев в Киеве, онлайн-сервис для решения коммунальных проблем с ЖЭК и прочее.

Источник: Simply Holiday Deals

Читайте также:

Epic Games назвала топ-20 ігор 2023 року

Фінансування тревел-стартапів у 2023 році: тренди та найбільші раунди

Найпопулярніші публікації 2022 року від Reddit

Який рік, такі й інтереси або найпопулярніші запити Google Україна у 2022 році